Home

.:. Internationales Forschungszentrum für Kulturwissenschaften .:. International Research Center for Cultural Studies .:.
.:. Internationales Forschungszentrum für Kulturwissenschaften .:. International Research Center for Cultural Studies .:.

.:. Internationales Forschungszentrum für Kulturwissenschaften .:. International Research Center for Cultural Studies .:.Home calendar about fellowships aktuell publications media


Erreichbarkeit

Erreichbarkeit
U Bahn: U2 (Schottentor)
Straßenbahn: 1, 2, D, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44 (Schottentor)

IFK Internationales Forschungszentrum Kulturwissenschaften
Reichsratsstraße 17
1010 Wien
Austria
Tel.: (+43-1) 504 11 26
Fax: (+43-1) 504 11 32
E-Mail: ifk@ifk.ac.at


Prof. em. Dr. phil. Helmut Lethen [Direktor]
ifk@ifk.ac.at

Dr. habil. Lutz Musner [stellvertretender Direktor, Leitung Programm]
musner@ifk.ac.at

Mag.ª Viola Eichberger [stellvertretende Direktorin, Leitung Administration]
eichberger@ifk.ac.at

Gundula Pichler [Logistik und Buchhaltung]
pichler@ifk.ac.at

Petra Radeczki [Sekretariat]
radeczki@ifk.ac.at

Mag.ª Ingrid Söllner-Pötz [Öffentlichkeitsarbeit]
soellner-poetz@ifk.ac.at

Mag.ª Irene Starnberger [Veranstaltungsorganisation, Webmaster]
starnberger@ifk.ac.at

Mag.ª Edith Wildmann [Öffentlichkeitsarbeit] - derzeit in Karenz
wildmann@ifk.ac.at

Archive .:.  Contact .:.  Links .:.  Impressum